審査結果
ホーム ≫ 審査結果(2017) ≫ スカラシップ&各賞
ここに、スカラシップ・入学許可・特別許可などの受賞者を掲載させていただきます。
表彰式には発表出来なかった受賞者も多くいらっしゃいます。
また、入学許可につきましては後日、各校より追加の発表があり得るため、更新情報をご確認いただきますよう、お願いいたします。
尚、スカラシップ説明会にご出席されなかった受賞者の方へは別途、メールまたは郵送にてご案内を送らせていただきます。
また、お問い合わせにつきましては下記のアドレスへご連絡くださいますようお願いいたします。
スカラシップ・入学許可に関するお問い合わせ先
MAIL:info@jjgp.jp

研修生 / APPRENTICE

TULSA BALLET

鈴木 花音(チャイコフスキー記念京都・舞音バレエ)  

年間プログラム / FULL YEAR

THE AILEY SCHOOL

菅野 なごみ(クラシカルバレエアカデミーS.O.U) 白鳥 美穂(あすなろバレエスタジオ)

ZURICH DANCE ACADEMY

後閑 飛雄馬(デパルクバレエスクール)  

THE HARID CONSERVATORY

Kim Yeram(Yoo's Ballet Conservatory) 島村 彩(CLASS-A BALLET)
中嶋 七萌(川上恵子バレエスクール)  

GELSEY KIRKLAND ACADEMY

澤田 紘平(大塚礼子バレエスタジオ)  

サマープログラム / SUMMER PROGRAM

CANADA'S NATIONAL BALLET SCHOOL

ビエリック ソフィア芽生(バレエスタジオGEM) Park Yujin(Yoo's Ballet Conservatory)
中島 耀(シンフォニーバレエスタジオ) 後閑 飛雄馬(デパルクバレエスクール)

BOSTON BALLET SCHOOL

松田 アンリ(田中千賀子バレエ団) 後閑 飛雄馬(デパルクバレエスクール)

GELSEY KIRKLAND ACADEMY

市川 真紀(石原千代バレエスクール) 滝口 勝巧(スタジオ レ ビジュウ)

PITTSBURGH BALLET THEATRE SCHOOL

坂本 夢(アビアットバレエスタジオ) 亀田 智世(吉原バレエ学園)
松本 花菜(バレエスタジオプリエ) 島田 菜乃華(金田・こうのバレエアカデミー)
大岩 詩依(YARITA YU BALLET STUDIO) 鈴木 花音(チャイコフスキー記念京都・舞音バレエ)
長末 春(Yoko Kurata Ballet Studio) 井嶋 奏太(メザミバレエスタジオ)
比嘉 慈英(ヒカバレエアカデミー) 澤田 紘平(大塚礼子バレエスタジオ)
田中 楓音(チャイコフスキー記念京都・舞音バレエ) 佐合 あこ(L'espoir de ballet)
宮本 乃々佳(糸尾和栄バレエスタジオ) 島村 彩(CLASS-A BALLET)
松田 アンリ(田中千賀子バレエ団) 山田 佳歩(白鳥バレエ学園)
濵 絢音(服部彩子バレエクラス) 陶山 湘(あやこballet Studio)
末次 正樹(Aristo BALLET STUDIO) 中山 諒(K BALLET STUDIO)
山﨑 琉世(井上智香子バレエ教室) 後閑 飛雄馬(デパルクバレエスクール)
細田 誉翔(鈴木直敏・恵子バレエスクール) 石井 潤(森中牧バレエスタジオ)
市川 真紀(石原千代バレエスクール) 本元 光(ハレルヤバレエ)
大西 帝夢(La salle de Ballet Haru)  

THE HARID CONSERVATORY

佐藤 友香(KKインターナショナル) 米澤 一葉(シマダバレエ学院 蘇我)

CANADA'S ROYAL WINNIPEG BALLET SCHOOL

袴田 結(HAGAバレエアカデミー) 吉川 真子(れい美花DanceStudio)
島田 菜乃華(金田・こうのバレエアカデミー) 澤野 葵(梨木バレエスタジオ)
大内 沙也佳(竹内ひとみバレエスクール) 中村 りず(京都バレエ専門学校)
石井 潤(森中牧バレエスタジオ) 市川 真紀(石原千代バレエスクール)
滝口 勝巧(スタジオ レ ビジュウ)  

KANSAS CITY BALLET

中嶋 七萌(川上恵子バレエスクール) 湯本 爽人(本多恵子バレエ学園)

TULSA BALLET

河口 真凜(小池バレエスタジオ)  

RADFORD UNIVERSITY DEPARTMENT OF DANCE

田中 楓音(チャイコフスキー記念京都・舞音バレエ) 袴田 結(HAGAバレエアカデミー)

短期プログラム(1~2週間) / SHORT TERM PROGRAM (1WEEK - 2 WEEKS)

SCHOOL OF THE HAMBURG BALLET

ビエリック ソフィア芽生(バレエスタジオGEM)

the BALLET ACADEMY OF THE UNIVERSITY OF MUSIC AND PERFORMING ARTS-MUNICH

末次 正樹(Aristo BALLET STUDIO) 中山 諒(K BALLET STUDIO)
湯本 爽人(本多恵子バレエ学園)  

JOHN CRANKO SCHULE-STUTTGART BALLET

ビエリック ソフィア芽生(バレエスタジオGEM) 中島 耀(シンフォニーバレエスタジオ)
後閑 飛雄馬(デパルクバレエスクール)  

ENGLISH NATIONAL BALLET SCHOOL

樋上 真梨(Ecole de ballet MU) 春山 奈緖(菅居理枝子バレエアカデミー)
中村 りず(京都バレエ専門学校) 石井 潤(森中牧バレエスタジオ)

HOUSTON BALLET

Cha YeYool(Yoo's Ballet Conservatory) 袴田 結(HAGAバレエアカデミー)
澤野 葵(梨木バレエスタジオ)  

ZURICH DANCE ACADEMY

中島 耀(シンフォニーバレエスタジオ) Park Yujin(Yoo's Ballet Conservatory)
神野 日菜(森中牧バレエスタジオ) 縄田 花怜(梨木バレエスタジオ)

BOSTON BALLET SCHOOL

中村 りず(京都バレエ専門学校) 長末 春(Yoko Kurata Ballet Studio)
野黒美 茉夢(川口節子バレエ団) 末次 正樹(Aristo BALLET STUDIO)
中山 諒(K BALLET STUDIO) 山﨑 琉世(井上智香子バレエ教室)
石井 潤(森中牧バレエスタジオ)  

各賞

チャコット賞

ビエリック ソフィア芽生(バレエスタジオGEM)
スカラシップ・入学許可に関するお問い合わせ先
MAIL:info@jjgp.jp