審査結果
ホーム ≫ 審査結果(2016) ≫ 入学許可
ここに、スカラシップ・入学許可・特別許可などの受賞者を掲載させていただきます。
表彰式には発表出来なかった受賞者も多くいらっしゃいます。
また、入学許可につきましては後日、各校より追加の発表があり得るため、更新情報をご確認いただきますよう、お願いいたします。
尚、スカラシップ説明会にご出席されなかった受賞者の方へは別途、メールまたは郵送にてご案内を送らせていただきます。
また、お問い合わせにつきましては下記のアドレスへご連絡くださいますようお願いいたします。
スカラシップ・入学許可に関するお問い合わせ先
MAIL:info@jjgp.jp

特別許可/SPECIAL PERMISSION

オーディション参加資格/INVITATION FOR THE AUDITION

THE HUNGARIAN NATIONAL BALLET - BUDAPEST (Company)

東川 実奈美(いちやなぎ多鶴バレエ学園) 大岩 絹依(スガナミクラシカルバレエスクール)
Han/Shin-Hyoung(The Ballet Theater Academy) 戸田 有紀(アクリ・堀本バレエアカデミー)

入学許可/DIRECT ENTRY

年間プログラム/FULL YEAR

NATIONAL CONSERVATORY OF DANCE SCHOOL-LISBON, PORTUGAL

福岡 璃乃
(Ballet Studio 22 classic & comtemporary)
織田 慧奈(札幌シティバレエ)
石原 響子(アイコ・シーマンバレエスタジオ) 平田 あおい(鈴木直敏・恵子バレエスクール)
太田 菜緒(DANCE SPACE) 丁子 蒼(苫小牧シティバレエアカデミー)

NEW ZEALAND SCHOOL OF DANCE

池本 純夏(クラシックバレエ フレイス)  

サマープログラム/SUMMER PROGRAM

SAN FRANCISCO BALLET SCHOOL

佐々木 梨意音(デパルクバレエスクール) 石原 響子(アイコ・シーマンバレエスタジオ)
西澤 真優(アクリ・堀本バレエアカデミー)  

CANADA'S ROYAL WINNIPEG BALLET SCHOOL

大内 沙也佳(竹内ひとみバレエスクール) 春山 奈緒(管居理枝子バレエアカデミー)
亥子 千聖(ハルアンジェバレエ) 後閑 飛雄馬(-)

THE AILEY SCHOOL

齊藤 花(デパルクバレエスクール) 石橋 あかり(浦安バレエアカデミー)
菊池 梨緒(スタジオ ヴィーナス) 中島 紗季(-)
榊 愛音(エプリバレエスタジオ)  

PITTSBURGH BALLET THEATRE SCHOOL

坂本 莉理(バレエスタジオGEM) 三好 麻莉乃(バレエスタジオGEM)
荒木 琴羽(小柴葉朕バレエスクール) 澤野 葵(梨木バレエスタジオ)
神野 日菜(森中牧バレエスタジオ) 立脇 菜々美(HAGAバレエアカデミー)
縄田 花怜(梨木バレエスタジオ) 上岡 恋奈(ロシアバレエスタジオ)
森脇 美咲(小池バレエスタジオ) 松村 真那(Ecole de Ballet MU)
木下 乃泉(小原芳美バレエスタジオ) 小田 七都海(畠中三枝バレエ教室)
髙木 明日花(マユミキノウチバレエスタジオ) 坂本 寧音(バレエスタジオGEM)
前田 仁葉(ハル アンジェ バレエ) 佐藤 音色(シグナス・バレエスタジオ)
住川 莉名(J.Honda Ballet) 立花 乃音(アイコ・シーマンバレエスタジオ)
谷口 友希乃(Y Ballet des Anges) 山本 涼杏(アクリ・堀本バレエアカデミー)
小杉 瑠々(管居理枝子バレエアカデミー) 二神 舞美(エプリバレエスタジオ)
上垣内 ひまり(東條裕子バレエシアター) 石丸 歩実
(ワイダンスカンパニーエンターテイメントスタジオ)
加藤 花一(KAORIバレエスタジオ) 殿岡 遙(妙典バレエスタジオ)
坂本 遥香(CLASSICBALLET STUDIO ROSE) 清遠 ワード ラリッサ
(Mount Eden Ballet Academy)
根本 真菜美(フローラルバレエスタジオ) 渡邊 可奈絵(山口バレエアカデミー)
櫻井 琴乃(パールクラシックバレエスタジオ) 太田 彩響(森高子バレエ教室)
長瀬 桃華(Ecole de Ballet MU) 下田 花音(大伴ちなみバレエ教室)
岸本 凜(スズキ・クラシックバレエ・アカデミー) 野中 玲奈(ハルミバレエ)
齊藤 花(デパルクバレエスクール) 島村 彩(CLASS-A BALLET)
橋本 真央(鈴木直敏・恵子バレエスクール) 棟方 瑠南(まゆらバレエスタジオ)
林 実里(畠中三枝バレエ教室) 杉浦 真未(竹内ひとみバレエスクール)
荻原 千聡(RBSバレエカンパニー) 濱田 萌(今井結子バレエスタジオ)
土方 穂乃(川口ゆり子バレエスクール) 江口 桃子(メグミバレエスクール)
藤本 結香(小池バレエスタジオ) 吉田 朱里(スタジオ アン・ドゥ・トロワ)
村上 郁(Y Ballet des Anges) 谷口 瑠花(ムーサ バレエ スクール)
中田 里桜(バレエスタジオGEM) 福岡 璃乃
(Ballet Studio 22 classic & comtemporary)
齋藤 十愛(Nバレエアカデミー) 吉岡 さくら(アクリ・堀本バレエアカデミー)
立花 真帆(森中牧バレエスタジオ) 鈴木 千聖(鈴木直敏・恵子バレエスクール)
内海 里菜(アクリ・堀本バレエアカデミー) 志村 瑠海(徳永由貴バレエスクール)
藤井 優衣(アクリ・堀本バレエアカデミー) 石原 響子(アイコ・シーマンバレエスタジオ)
平田 あおい(鈴木直敏・恵子バレエスクール) 西澤 真優(アクリ・堀本バレエアカデミー)
山田 佳歩(白鳥バレエ学園) 萩野 水麗(ル・シャトン バレエスタジオ)
元吉 日菜多(スタジオ アン ドゥ トロワ) 塚田 真夕(李波バレエアカデミー)
松村 琴音(L'espoir de ballet) 東 真帆(白鳥バレエ学園)
池本 純夏(クラシックバレエ フレイス) 東川 実奈美(いちやなぎ多鶴バレエ学園)
百田 朱里(菅居理枝子バレエアカデミー) 田所 鮎美(Elements Academy of Dance)
北村 夏音(川上恵子バレエスクール) Han Shin-Hyoung(The Ballet Theater Academy)
磯上 実里(-) 鳥羽 瑞穂(船附菜穂美バレエスタジオ)
高丸 風香(S BALLET ART) 皆川 七海(RBSバレエカンパニー)
戸田 有紀(アクリ・堀本バレエアカデミー) 萩原 世(岸辺バレエスタジオ)
中山 諒(K BALLET STUDIO) 後閑 飛雄馬(-)
中村 莞亮(小池バレエスタジオ) 森脇 崇行(小池バレエスタジオ)
山元 耕陽(アクリ・堀本バレエアカデミー) Kim Shi-Jean(The Ballet Theater Academy)
氏原 瑠之介(アクリ・堀本バレエアカデミー) 中山 雄介(アクリ・堀本バレエアカデミー)
比嘉 慈英(ヒカ バレエ アカデミー) 大森 一樹(京都バレエ専門学校)
栗原 柊(ルクール・ド・バレエ・いわき) 正木 龍之介(森高子バレエ教室)
酒井 啓丞(糸尾和栄バレエスタジオ)
スカラシップ・入学許可に関するお問い合わせ先
MAIL:info@jjgp.jp