審査結果
ホーム ≫ 審査結果(2015) ≫ スカラシップ&各賞

年間プログラム / FULL YEAR

TULSA BALLET

近藤 茂幸(Kana Ballet Studio) 太田 菜緒(Dance Space)

NATIONAL CONSERVATORY OF DANCE SCHOOL-LISBON, PORTUGAL

山元 耕陽(アクリ・堀本バレエアカデミー) 五十嵐 脩(志村昌宏・有子バレエスタジオ)
有澤 健吾(本江憲子バレエスタジオ)

THE HARID CONSERVATORY

太田 菜緒(Dance Space) 宮本 怜音(安田敬子バレエスクール)
吉江 絵璃奈(服部彩子バレエクラス)

STATE BALLET SCHOOL OF BERLIN

髙田 幸弥(バレエスタジオ リリア) 柴平 くるみ(饗場絵美バレエスタジオ)
宮川 天万音(坪田バレエスクール)

GELSEY KIRKLAND ACADEMY

西川 啓輔(蔵本誠子バレエスクール)

サマープログラム / SUMMER PROGRAM

CANADA'S NATIONAL BALLET SCHOOL

西澤 真優(アクリ・堀本バレエアカデミー)

BOSTON BALLET SCHOOL

山元 耕陽(アクリ・堀本バレエアカデミー)

PITTSBURGH BALLET THEATRE SCHOOL

清田 元海(稲尾光子バレエスクール) 大塚 渓(川口ゆり子バレエスクール)

SAN FRANCISCO BALLET SCHOOL

石井 日奈子(西島バレエスタジオ) 氏原 瑠之介(アクリ・堀本バレエアカデミー)

CANADA'S ROYAL WINNIPEG BALLET SCHOOL

松浦 祐麿(国立スタジオ・仁紫高麗湖) 額田 雄己(畠中三枝バレエ教室)
中野 里美(岸辺バレエスタジオ)

BALLET ACADEMY OF THE VIENNA STATE OPERA

春山 奈緒(菅居理枝子バレエアカデミー)

THE AILEY SCHOOL

Annika Dalbratt(Chula Vista Ballet) 立山 澄(Yumi Ballet Studio)
多田 玲衣(Mari Ballet Youth & School)

ENGLISH NATIONAL BALLET SCHOOL

田中 玲奈(エトワールバレエスクール) 柴田 英里(金田・こうのバレエアカデミー)
長岡 丈周(バレエスタジオDUO)

D&D ART PRODUCTION-BRUXELLES

武田 彩希(札幌シティバレエ)  

RADFORD UNIVERSITY DEPARTMENT OF DANCE

菊地 春花(セェリ・アカデミー・ド・バレエ) 大浦 夙生(シグナスバレエスタジオ)
河合 保希(Mari Ballet Youth & school)

短期プログラム(1~2週間) / SHORT TERM PROGRAM (1WEEK - 2 WEEKS)

SCHOOL OF THE HAMBURG BALLET-JOHN NEUMEIER

長岡 丈周(バレエスタジオDUO)

BALLET ACADEMY OF THE UNIVERSITY OF MUSIC AND PERFORMING ARTS-MUNICH

柴田 英里(金田・こうのバレエアカデミー) 田中 玲奈(エトワールバレエスクール)
鈴木 千聖(鈴木直敏・恵子バレエスクール) 清田 元海(稲尾光子バレエスクール)
長岡 丈周(バレエスタジオDUO)

JOHN CRANKO SCHULE-STUTTGART BALLET

柴田 英里(金田・こうのバレエアカデミー) 田中 玲奈(エトワールバレエスクール)

ENGLISH NATIONAL BALLET SCHOOL

太田 菜緒(Dance Space) 小林 千紘(饗場絵美バレエスタジオ)
山田 佳歩(白鳥バレエ学園) 木村 楓音(服部彩子バレエクラス)
鳥居 ありす(蔵本誠子バレエスクール) 水原 菜々花(エトワールバレエスクール)
宮本 怜音(安田敬子バレエスクール) 吉江 絵璃奈(服部彩子バレエクラス)
丸山 梨紗(饗場絵美バレエスタジオ) 大塚 渓(川口ゆり子バレエスクール)
清田 元海(稲尾光子バレエスクール) 山元 耕陽(アクリ・堀本バレエアカデミー)
山本 琉輝(畠中三枝バレエ教室) 松浦 祐麿(国立スタジオ・仁紫高麗湖)

STATE BALLET SCHOOL OF BERLIN

鶴谷 梓乃(蔵本誠子バレエスクール) 吉留 彩葉(大伴ちなみバレエ教室)
南波 美紀(アクリ・堀本バレエアカデミー) 大岩 詩依(スガナミクラシカルバレエスクール)
武田 彩希(札幌シティバレエ) 鳥居 ありす(蔵本誠子バレエスクール)
ヤンドゥイプトラ 亜央(エトワールバレエスクール) 山本 琉輝(畠中三枝バレエ教室)
長岡 丈周(バレエスタジオDUO) 山元 耕陽(アクリ・堀本バレエアカデミー)
酒井 啓丞(田川陽子バレエアカデミー)

NEW ZEALAND SCHOOL OF DANCE

田中 玲奈(エトワールバレエスクール) 池本 純夏(クラシックバレエフレイス)
太田 菜緒(Dance Space) 升本 結花(岸辺バレエスタジオ)
多田 玲衣(Mari Ballet Youth & School)
上記の結果の他、追加発表される場合があります。
各校より連絡が入り次第、更新させていただきます。
スカラシップ・入学許可に関するお問い合わせ先

TEL:011-613-7655
MAIL:info@jjgp.jp
受付時間:平日 10:00~19:00
担当者名:中井 隆行