審査結果
ホーム ≫ 審査結果(2014) ≫ 入学許可

D.E. 入学許可 Full

National Conservatory - Portugal

中島 映理子(エプリバレエスタジオ) 芝本 梨花子(めぐみバレエアート)
雨宮 瑞希(服部彩子バレエクラス) 西内 里奈(畠中三枝バレエ教室)
安齋 織音(バレエスタジオリリア) 長岡 佑奈(金田・こうのバレエアカデミー)
西森 愛(アクリ・堀本バレエアカデミー)

D.E. 入学許可 Summer

The Ailey School

橋 怜衣(エプリバレエスタジオ) 御沓 紗也(神谷久実子バレエスクール)
小林 葵(EIKOバレエスタジオ) 村上 杏咲(めぐみバレエアート)
岩﨑 美花(エプリバレエスタジオ) 宮川 天万音(坪田バレエスクール)

The Ballet Academy at the Vienna State Opera

髙橋 命(バレエスタジオGEM) 中野 里美(岸辺バレエ)

San Francisco Ballet

西澤 優希(アクリ・堀本バレエアカデミー)

Pittsburgh Ballet Theatre School

中島 凛和(マユミキノウチバレエスタジオ) 菅野 葵子(竹内ひとみバレエスクール)
平尾 有彩(RBSバレエカンパニー) 髙木 明日花(マユミキノウチバレエスタジオ)
髙橋 命(バレエスタジオGEM) 渡辺 春奈(バレエスタジオ de Fées)
柴田 英里(金田・こうのバレエアカデミー) 井関 エレナ(RBSバレエカンパニー)
杉浦 真未(竹内ひとみバレエスクール) 近藤 沙樹(川上恵子バレエスクール)
酒井 望結(竹内ひとみバレエスクール) 吉留 彩葉(大伴ちなみバレエ教室)
刈谷 美羽(Ballet Studio GRANDIR) 小林 純夕(J.Honda Ballet)
大原 佳梨(クレアシオンバレエスクール) 川尻 真央(ミマバレエスタジオ)
天木 麻裕(長谷川バレエスタジオ) 佐藤 慧乃花(AIS BALLET JAPAN)
小林 美羽(白鳥バレエ学園) 国沢 美々(岸辺バレエスタジオ)
林田 ひなた(黒木隆江バレエスタジオ) 谷口 瑠花(ムーサバレエスクール)
関 ひかり(岸辺バレエスタジオ) 山内 梨乃(菅居理枝子バレエアカデミー)
田中 玲奈(田中千賀子バレエ団) 河西 真帆(RBSバレエカンパニー)
木本 遥南(田中千賀子ジュニアバレエ団) 難波 亜里咲(クラシックバレエスタジオローズ)
荒井 沙也夏(クラシックバレエスタジオローズ) 片岡 恵(Tomoka Dance Studio)
髙田 季歩(AIS BALLET JAPAN) 横田 菜月(クレアシオンバレエスクール)
吉岡 さくら(エプリバレエスタジオ) 立花 真帆(森中牧バレエスタジオ)
加藤 沙彩(MAICOバレエスタジオ) 新井 玲奈(饗場絵美バレエスタジオ)
吉田 茉莉(RBSバレエカンパニー) 飯高 安美(Y Ballet Academy)
水原 菜々花(エトワールバレエスクール) 清水 桐子(スタジオアンサンブル)
志村 瑠海(徳永由貴バレエスクール) 武田 彩希(札幌シティバレエ)
大濱 彩音(エチュード バレエ アカデミー) 鈴木 麻友(遅沢バレエスタジオ)
藤井 優衣(アクリ・堀本バレエアカデミー) 矢野 愛奈(HOJOバレエスタジオ)
織田 慧奈(札幌シティバレエ) 佐藤 栞緒(高橋洋美バレエスタジオ)
陶 由未加(神山芳子バレエスクール) 藤井 ももか(長谷川バレエスタジオ)
三浦 聖菜(スタジオアンサンブル) 西澤 真優(アクリ・堀本バレエアカデミー)
鈴木 愛里(青木 陽子) 川上 知夏(妙典バレエスタジオ)
山田 佳歩(白鳥バレエ学園) 柴田 二千翔(新潟バレエスクール)
青木 夏音(MAICOバレエスタジオ) 吉野 文乃(アクリ・堀本バレエアカデミー)
利田 有咲(KAORIバレエスタジオ) 田代 あおい(Ballet Studio Lien)
小川 莉音(金沢シティバレエ団) 片山 瑞葵(金沢シティバレエ団)
住山 美桜(森中悠子・森中健智バレエアカデミー) 山岸 詩音(金沢シティバレエ団)
長末 春(FMC Dancer's) 松田 ありさ(田中千賀子ジュニアバレエ団)
小林 千紘(饗場絵美バレエスタジオ) 井阪 友里愛(東條裕子バレエシアター)
太田 菜緒(Dance Space) 中村 香月(エトワールバレエスクール)
宮本 怜音(安田敬子バレエスクール) 元吉 日菜多(スタジオ アン・ドゥ・トロワ)
国仙 優梨(Ballet Studio GRANDIR) 高橋 きりか(Asami Ballet Class)
丸山 梨紗(饗場絵美バレエスタジオ) 志手 美毬(れい美花 DanceStudio)
サノ ナオミ(Sydney Ballet Studio) サノ アリサ(Sydney Ballet Studio)
佐藤 まりん(バレエスタジオDUO) 野黒美 茉夢(川口節子バレエ団)
山﨑 早瑛(井上智香子バレエ教室) 三澤 由華(一柳多鶴バレエ学園)
多田 そのか(エチュード バレエ アカデミー) 石井 月乃(三好恵美バレエスタジオ)
宮原 詩音(バレエスタジオ Coeur d'Ange) 白壁 紀乃(バレエスタジオDUO)
小川 花(フェアリアルバレエ) 野下 久寧(アクリ・堀本バレエアカデミー)
吉野 那奈美(シマダバレエ学院) 渡邊 美菜実(吉原バレエ学園)
中島 映理子(エプリバレエスタジオ) 百田 朱里(菅居理枝子バレエアカデミー)
芝本 梨花子(めぐみバレエアート) 中牟田 百香(田中千賀子バレエ団)
福永 晴子(ピュアバレエアカデミー元町) 雨宮 瑞希(服部彩子バレエクラス)
高橋 怜衣(エプリバレエスタジオ) 小川 菜々香(坪田バレエスクール)
西内 里奈(畠中三枝バレエ教室) 安齋 織音(バレエスタジオリリア)
川添 智香(デパルクバレエスクール) 吉岡 詩音(大畠律子バレエスクール)
東野 瑞生(畠中三枝バレエ教室) 大木 満里奈(金田・こうのバレエアカデミー)
河野 琉也(Studio MAGGOT) 竹中 俊輔(松岡伶子バレエ団)
森本 晃介(田中バレエ・アート) 五十嵐 大地(新潟バレエスクール)
渡辺 太悟(田川陽子バレエアカデミー) 大塚 渓(-)
増田 響(K classic ballet studio) 長谷川 諒太(長谷川バレエスタジオ)
益田 隼(Variation Ballet School) 中村 淳之介(K-GRACE BALLET)
森川 礼央(田川陽子バレエアカデミー) 栁島 皇瑶(MOMOKOバレエスタジオ)
岸村 光熙(Austrian Ballet School) 姜 大舜(シンフォニーバレエスタジオ)
上野 大河(金田・こうのバレエアカデミー)
上記の結果の他、追加発表される場合があり得ます。
各校より連絡が入り次第、更新させていただきます。
スカラシップ・入学許可に関するお問い合わせ先
TEL:011-613-7655(担当:中井)