審査結果
ホーム ≫ 審査結果(2014) ≫ スカラシップ&各賞

Apprentice

Atlantic City International Ballet

伊東 奈美(シンフォニーバレエスタジオ) 渡邊 真友(長谷川バレエスタジオ)
中川 桃花(安田バレエスクール) 田畑 瑞季(田中千賀子バレエ団)
徳永 比奈子(バレエスタジオDUO) 山本 彩未(エプリバレエスタジオ)
東野 瑞生(畠中三枝バレエ教室) 羽淵 慧樹(一柳多鶴バレエ学園)
石川 聖人(ヒカバレエアカデミー)

State Ballet of Georgia

宮川 天万音(坪田バレエスクール) 田畑 瑞季(田中千賀子バレエ団)
徳永 比奈子(バレエスタジオDUO) 山本 彩未(エプリバレエスタジオ)
東野 瑞生(畠中三枝バレエ教室) 加瀬 裕梨(ミタカバレエアカデミー)
大木 満里奈(金田・こうのバレエアカデミー) 姜 大舜(シンフォニーバレエスタジオ)
八木 和希(K.NOMURAバレエスクール) 長崎 雄大(Austrian Ballet School)
石川 聖人(ヒカバレエアカデミー) 髙橋 開(JFB+Hかむろ真鶴)

Tulsa Ballet

川添 智香(デパルクバレエスクール) 西内 里奈(畠中三枝バレエ教室)

Full Year

Columbia Classical Ballet (International Ballet Center)

大畠 菜摘(吉原バレエ学園) 前谷 日向子(小池バレエスタジオ)
山本 彩未(エプリバレエスタジオ) 東野 瑞生(畠中三枝バレエ教室)
姜 大舜(シンフォニーバレエスタジオ) 長崎 雄大(Austrian Ballet School)

The HARID Conservatory

長谷川 諒太(長谷川バレエスタジオ) 安村 秀熙(南条幸子バレエ研究所)
西澤 優希(アクリ・堀本バレエアカデミー) 千野 円句(谷口バレエ研究所)

National Conservatory - Portugal

安村 秀熙(南条幸子バレエ研究所) 千野 円句(谷口バレエ研究所)
羽淵 慧樹(一柳多鶴バレエ学園) 昂師 吏功(N・Sバレエアカデミー)

The Ballet Academy at the Vienna State Opera

田中 玲奈(エトワールバレエスクール) 五十嵐 大地(新潟バレエスクール)

Summer/Spring

The Ailey School

ジャスミン ヒナ イエーツ(Chula Vista Ballet) 中川 桃花(安田バレエスクール)

Boston Ballet School

井阪 友里愛(東條裕子バレエシアター)

Columbia Classical Ballet (International Ballet Center)

大畠 菜摘(吉原バレエ学園) 前谷 日向子(小池バレエスタジオ)
山本 彩未(エプリバレエスタジオ) 東野 瑞生(畠中三枝バレエ教室)
姜 大舜(シンフォニーバレエスタジオ) 長崎 雄大(Austrian Ballet School)

Canada's National Ballet School

中野 里美(岸辺バレエ) 五十嵐 大地(新潟バレエスクール)
千野 円句(谷口バレエ研究所)

Dutch National Ballet

中島 映理子(エプリバレエスタジオ) 千野 円句(谷口バレエ研究所)

Hamburg Ballet

安村 秀熙(南条幸子バレエ研究所)

John Cranko School

吉江 絵璃奈(服部彩子バレエクラス) サノ ナオミ(Sydney Ballet Studio)
松本 有加(松岡えりかバレエクラス)

Pittsburgh Ballet

松本 有加(松岡えりかバレエクラス) 東川 実奈美(一柳多鶴バレエ学園)
長岡 佑奈(金田・こうのバレエアカデミー) 渡辺 未可子(白鳥バレエ学園)

Radford University

川本 真寧(金田・こうのバレエアカデミー) 田島 美咲(森仲悠子・森仲健智バレエアカデミー)

San Francisco Ballet School

中島 映理子(エプリバレエスタジオ) 安村 秀熙(南条幸子バレエ研究)

Tulsa Ballet

井阪 友里愛(東條裕子バレエシアター) 松本 有加(松岡えりかバレエクラス)
中島 映理子(エプリバレエスタジオ) 山西 美那(アクリ・堀本バレエアカデミー)
東川 実奈美(一柳多鶴バレエ学園) 岸 美波(MAICOバレエスタジオ)
高橋 怜衣(エプリバレエスタジオ)

Zurich Dance Academy

武田 彩希(札幌シティバレエ) サノ ナオミ(Sydney Ballet Studio)
比嘉 慈英(ヒカバレエアカデミー)

Summer Program

Pittsburgh Ballet Theatre School

舟井 唯真(神山芳子バレエスクール) 吉江 絵璃奈(服部彩子バレエクラス)
鈴木 優希(大畠律子バレエスクール) 松本 有加(松岡えりかバレエクラス)
東川 実奈美(一柳多鶴バレエ学園) 長岡 佑奈(金田・こうのバレエアカデミー)
渡辺 未可子(白鳥バレエ学園) 氏原 瑠之介(アクリ・堀本バレエアカデミー)
市川 真紀(石原千代バレエスクール) 安村 秀熙(南条幸子バレエ研究所)
西澤 優希(アクリ・堀本バレエアカデミー) 梯 幹矢(有明ニューシティーバレエスクール)
千野 円句(谷口バレエ研究所) 小笠原 祥真(高和学院 橘バレエ教室)
羽淵 慧樹(一柳多鶴バレエ学園) 昂師 吏功(N・Sバレエアカデミー)
長崎 雄大(Austrian Ballet School) 出野 佑都(畠中三枝バレエ教室)
石川 聖人(ヒカバレエアカデミー) 髙橋 開(JFB+Hかむろ真鶴)
上記の結果の他、追加発表される場合があり得ます。
各校より連絡が入り次第、更新させていただきます。
スカラシップ・入学許可に関するお問い合わせ先
TEL:011-613-7655(担当:中井)
受付時間:平日 10:00~19:00