審査結果
ホーム ≫ 審査結果(2013) ≫ スカラシップ&各賞

Full Year

The Ailey School

大畠 菜摘(吉原バレエ学園) 有吉 沙織(建林悠子バレエスタジオ)
松尾 芽衣(M・A・Cバレエ)

Columbia Classical Ballet

上草 吉子 上西 加奈美(小池バレエスタジオ)
小西 聡子(ヒューストンバレエアカデミー)

The Harid Conservatory

新井 花奈(アクリ・堀本バレエアカデミー) 赤名 進太郎(AIS BALLET JAPAN)

The National Conservatory's Dance School in Lisbon Portugal

中島 駿(一柳多鶴バレエ学園) 小川 尚宏(森高子バレエ教室)
山田 悠貴(ドリームバレエスタジオ)

Pittsburgh Ballet

奥田 祥智(エプリバレエスタジオ) 髙田 柾(白鳥バレエ学園)

San Francisco Ballet

関野 海斗(小柴葉朕バレエスクール)

Summer/Spring

Ballet West Academy

中島 映理子(エプリバレエスタジオ) 白附 沙和(愛里バレエスタジオ)
小野 杏菜(真田由梨バレエスタジオ) 東野 瑞生(畠中三枝バレエ教室)

Boston Ballet School

稲垣 綾香(Ecole de ballet MU) 三森 健太朗(シオンバレエ)

Canada's National Ballet School

木村 楓音(金田・こうのバレエアカデミー) 有村 花梨菜(バレエスタジオ22 クラシック&コンテンポラリー)
中野 伶美(岸辺バレエスタジオ) 小川 尚宏(森高子バレエ教室)
二山 治雄(白鳥バレエ学園)

Canada's Royal Winnipeg Ballet

髙橋 怜有(竹内ひとみバレエスクール)

John Cranko School of Ballet

藤本 結香(小池バレエスタジオ) 森岡 恋(小池バレエスタジオ)
太田 倫功(小柳玲子バレエ教室) 三森 健太朗(シオンバレエ)
小川 尚宏(森高子バレエ教室)

Kirov Academy of Ballet of Washington DC

東川 実奈美(一柳多鶴バレエ学園) 益田 準(Variation Ballet School)

Pittsburgh Ballet

藤本 結香(小池バレエスタジオ) 葉 安那(Marat Daukayev School of Ballet)
後藤 安結(ビジュー・バレエコンチェルト) 稲垣 綾香(Ecole de ballet MU)
小林 万利佳(エプリバレエスタジオ) 滝口 勝巧(スタジオ・レ・ビジュウ)
松浦 知哉(淳バレエ学園) 奥田 祥智(エプリバレエスタジオ)
能勢 創(エコール・ドゥ・バレエ・アスカ) 安田 幹(シムズバレエ)
栁島 皇瑶(MOMOKOバレエスタジオ) 岡﨑 司(スタジオルルヴェ)
赤名 進太郎(AIS BALLET JAPAN) 金子 虎太郎(伊藤美智子バレエスタジオ)
羽渕 慧樹(一柳多鶴バレエ学園) 上條 恵汰(アクリ・堀本バレエアカデミー)
吉留 諒(熊本バレエ研究所) 営野 翔一(アスカバレエクラス)
巻 孝明(横倉明子バレエ教室) 前山 義貴(高田由紀子バレエ学園)
山田 悠貴(ドリームバレエスタジオ) 伊藤 真尚(シオンバレエ)
太田 寛仁(大寺資二バレエアカデミー) 太田 厚徳(大寺資二バレエアカデミー)
杉浦 恭太 髙田 柾(白鳥バレエ学園)
清水 豊弘(エトワールバレエ) 髙橋 開(JFB+Hかむろ真鶴)

Radford University

伊藤 杏珠(バレエスタジオGEM) 森澤 莉緒(ささきえつこバレエアカデミー)

San Francisco Ballet School

佐藤 理央(竹内ひとみバレエスクール) 鈴木 絵美里(アクリ・堀本バレエアカデミー)
関野 海斗(小柴葉朕バレエスクール)

The Royal Ballet School

新井 花奈(アクリ・堀本バレエアカデミー)

Tulsa Ballet

鳥羽 瑞穂(船附菜穂美バレエスタジオ)

The Vienna State Opera

武田 彩希(札幌シティバレエ) 長谷川 諒太(長谷川バレエスタジオ)

Zurich Dance Academy

片岡 優妃(安田敬子バレエスクール) 大濱 彩音(エチュードバレエアカデミー)
上記の結果の他、追加発表される場合があり得ます。
各校より連絡が入り次第、更新させていただきます。
スカラシップ・入学許可に関するお問い合わせ先
TEL:011-613-7655(担当:中井)