審査結果
ホーム ≫ 審査結果(2012) ≫ 入学許可

D.E. 入学許可 Full Year 2013-2014

The National Conservatory's Dance School in Lisbon Portugal

栁澤 郁帆(アクリ・堀本バレエアカデミー) 芳川 菜々子(エプリバレエスタジオ)
山本 彩未(エプリバレエスタジオ)

Pittsburgh Ballet

石野 春奈(一柳多鶴バレエ学園) 田村 若菜(YUKI BALLET)
稲村 志穂里(エプリバレエスタジオ) 牛坂 久良々(左右木健一・くみバレエスクール)
木谷 美里(松岡伶子バレエ団) 鈴木 花奈(松岡伶子バレエ団)
加藤 知子(バレエスタジオCoeurd'Ange)

D.E. 入学許可 Summer Intensive 2013

The Ailey School

加藤 亜梨沙(Petit Pointe) 酒匂 雛子(石原千代バレエスクール)
笠原 由江(NBAバレエ学校) 境田 カレン(バレエ・エトワール)
秋山 和沙(熊谷有梨バレエクラス) 牛坂 久良々(左右木健一・くみバレエスクール)
鈴木 遥(スズキバレエスタジオ) 阿部 美雪(石原千代バレエスクール)
東野 瑞生(田中俊行ジュニアバレエ団) 松尾 芽生(M.A.Cバレエ)
島田 里奈(山本なつ子バレエスクール) 森本 ゆりこ(エリート・バレエ・スタジオ)

Canada's Royal Winnipeg Ballet School

芝本 梨花子(めぐみバレエアート) 佐藤 理央(竹内ひとみバレエスクール)
竹内 理沙子(白鳥バレエ学園)

Kirov Academy of Ballet of Washington DC

中島 映理子(エプリバレエスタジオ) 武田 彩希(札幌シティバレエ)
鈴木 優希(NBAバレエ学校) 柴田 英里(金田こうのバレエアカデミー)
長谷川 諒太(長谷川バレエスタジオ) 滝口 勝巧(スタジオ レ ビジョウ)
能勢 創(アリスバレエスタジオ(神栖)) 奥田 祥智(エプリバレエスタジオ)
上野 大河(金田・こうのバレエアカデミー) 鷲尾 佳凛(京都バレエ専門学校)
五十嵐 脩(志村昌宏・有子バレエスタジオ)

Pittsburgh Ballet

井尾 桜都子(デパルクバレエスクール) 横田 菜月(クレアシオンバレエスクール)
藤掛 百花(八日市文芸バレエ教室) 福田 結月(バレエスタジオ ランジュ)
武田 彩希(札幌シティバレエ) 髙橋 怜有(竹内ひとみバレエスクール)
長岡 飛奈多(バレエスタジオ レヴェランス) 河津 るり子(石原千代バレエスクール)
青木 夏音(MAICOバレエスタジオ) 多田 玲衣(MBSマリバレエスクール)
安齋 萌葉(竹内ひとみバレエスクール) 鳥居 彩夏(エプリバレエスタジオ)
吉光 美緒(K BALLET STUDIO) 若林 侑希(れい美花Dance Studio)
池本 純夏(クラシックバレエフレイス) 大村 麻瑚(Saraya Jayne's International Ballet School)
青木 春菜(札幌シティバレエ) 増原 聖(HAGAバレエアカデミー)
吉野 那奈美(シマダバレエ学院) 岩瀬 斗羽(松岡伶子バレエ団)
中島 映理子(エプリバレエスタジオ) 宮澤 華奈絵(KAORIバレエスタジオ)
田中 沙季(松岡伶子バレエ団) 山西 美那(アクリ・堀本バレエアカデミー)
齊木 菜々子(金田・こうのバレエアカデミー) 岸 美波(MAICOバレエスタジオ)
塩住 珠希(栗橋桂子バレエスタジオ) 西田 菜々子(川上恵子バレエスクール)
松野 栞(杉原和子バレエアート) 草野 水音(竹内ひとみバレエスクール)
西内 里奈(畠中三枝バレエ教室) 塩嶋 一希(バレエスタジオ・エルヴェ)
川添 智香(デパルクバレエスクール) 黒岩 奈緒(バレエスタジオ レヴェランス)
萩原 ゆうき(CLASS-A BALLET) 德光 小麦(セェリ・アカデミード・バレエ)
岩井 優花(小柳玲子バレエ教室) 石川 楓梨(杉原和子バレエアート)
鈴木 絵美里(アクリ・堀本バレエアカデミー) 柳澤 郁帆(アクリ・堀本バレエアカデミー)
池田 絢音(一柳多鶴バレエ学園) 酒井 麻結(竹内ひとみバレエスクール)
錦 はるか(左右木 健一・くみバレエスクール) 桑原 沙希(神澤千景バレエスタジオ)
有吉 沙織(建林悠子バレエスタジオ) 山本 彩未(エプリバレエスタジオ)
髙島 彩(カリビヤンバレエアカデミー) 氏原 可南子(バレエスタジオ レヴェランス)
池田 瑠美(エコール・ドゥ ハナヨバレエ) 松尾 芽生(M.A.Cバレエ)
岡田 結衣(Allongeバレエ) 冨岡 玲美(広瀬・加藤バレエスタジオ)
斎藤 ジュン(J.Honda Ballet) 石野 春奈(一柳多鶴バレエ学園)
梅村 紗知(白鳥バレエ学園) 新里 茉利絵(広瀬・加藤バレエスタジオ)
田村 若菜(YUKI BALLET) 枝元 友佳(AIS BALLET JAPAN)
稲村 志穂里(エプリバレエスタジオ) 牛坂 久良々(左右木健一・くみバレエスクール)
木谷 美里(松岡伶子バレエ団) 鈴木 花奈(松岡伶子バレエ団)
兼元 佑季(エトワールバレエ) 加藤 知子(バレエスタジオCoeurd'Ange)
清沢 飛雄馬(ウクライナ国立キエフバレエ学校) 五十嵐 脩(志村昌宏・有子バレエスタジオ)
増田 響(K.classic ballet studio) 石井 智也(KAORIバレエスタジオ)
飯田 慧(クラジミール・カミンスキーバレエクラス) 長谷川 諒太(長谷川バレエスタジオ)
市川 真紀(石原千代バレエスクール) 滝口 勝巧(スタジオ レ ビジョウ)
能勢 創(アリスバレエスタジオ(神栖)) 安田 幹(シムズバレエ)
太田 倫功(小柳玲子バレエ教室) 森川 礼央(田川陽子バレエアカデミー)
西澤 優希(アクリ・堀本バレエアカデミー) 栁島 皇瑶(MOMOKOバレエスタジオ)
本元 大(ハレルヤバレエ) 沼岡 司(スタジオルルヴェ)
松浦 知哉(淳バレエ学園) 丸山 穂高(高田 由紀子バレエ学園)
羽渕 慧樹(一柳多鶴バレエ学園) 渡邊 拓朗(バレエスタジオPLANE)
上條 恵汰(アクリ・堀本バレエアカデミー) 金 世友(C.J.G Ballet Studio)
営野 翔一(アスカバレエクラス) 前山 義貴(高田由紀子バレエ学園)
上妻 悟(シグナス・バレエスタジオ) 小川 尚宏(森 高子バレエ教室)
二山 治雄(白鳥バレエ学園) 野村 天氣(クラジミール・カミンスキーバレエクラス)
光本 悠汰(ベルトゥールバレエ) 上野 大河(金田・こうのバレエアカデミー)
太田 寛仁(金澤志保バレエスタジオ) 太田 厚徳(金澤志保バレエスタジオ)
奥田 祥智(エプリバレエスタジオ) 鷲尾 佳凛(京都バレエ専門学校)
松本 朋也(ルクール・ド・バレエ いわき) 髙田 柾(白鳥バレエ学園)
山口 浩輝(STAGE YOU) 山本 達史
山本 雅也(横倉明子バレエ教室) 岡田 晃明(杉原和子バレエアート)
伊藤 充(アクリ・堀本バレエアカデミー) 森本 亮介(田中バレエ・アート)
池内 寛人(畠中三枝バレエ教室)

The Royal Ballet School

石﨑 悠乃(白鳥バレエ学園) 栁澤 郁帆(アクリ・堀本バレエアカデミー)
奥田 祥智(エプリバレエスタジオ)

San Francisco Ballet

佐藤 理央(竹内ひとみバレエスクール) 渡邊 瑶(バレエ・アカデミーRELEVEルルベ)
枝元 友佳(AIS BALLET JAPAN) 関野 海斗(小柴葉朕バレエスクール)
新井 悠汰(ベルトゥールバレエ) 上野 大河(金田・こうのバレエアカデミー)
上記の結果の他、追加発表される場合があり得ます。
各校より連絡が入り次第、更新させていただきます。
スカラシップ・入学許可に関するお問い合わせ先
TEL:011-613-7655(担当:中井)