審査結果
ホーム ≫ 審査結果(2009) ≫ スカラシップ&各賞

Company Contract

The Joffrey Ballet

井澤 駿(菅居理枝子バレエアカデミー)

Apprentice

Atlantic City Ballet

伊藤 菫(浜松シティバレエ) 馬場 彩(竹内ひとみバレエスクール)
山田 祐里子(船附菜穂美バレエスタジオ)

Full Year Scholarship (3 years)

The Royal Ballet School

アクリ 瑠嘉(アクリ・堀本バレエアカデミー)

Full Year Scholarship

The Ailey School

中村 ひとみ(金田・こうのバレエアカデミー)

Goh Ballet School

待山 貴俊(金田・こうのバレエアカデミー)

The Harid Conservatory

淵上 礼奈(竹内ひとみバレエスクール) 井平 麻美(小池バレエスタジオ)
柴山 紗帆(バレエスタジオDUO)

Houston Ballet

西口 実希(バレエ・エトワール) 佐々木 瑠菜(E Ballet School)
加藤 大和(竹内ひとみバレエスクール)

Kirov Academy of Ballet of Washington DC

長岡 佑奈(金田・こうのバレエアカデミー) 阿部 夏香(菅居理枝子バレエアカデミー)

The National Conservatory's Dance School in Lisbon Portugal

加藤 凌 井澤 駿(菅居理枝子バレエアカデミー)
関口 啓(バレエスタジオDUO) 高橋 真之(一の宮咲子 バレエ研究所)

Summer Intensive Scholarship 2010

The Ailey School

井澤 駿(菅居理枝子バレエアカデミー)

Boston Ballet School

福本 龍太朗(ヒノウエ・バレエアート)

Canada's National Ballet School

佐野 朋太郎(アクリ・堀本バレエアカデミー) 加藤 静流(アクリ・堀本バレエアカデミー)
宮崎 真衣(アクリ・堀本バレエアカデミー)

Canada's Royal Winnipeg Ballet

大城 美汐(広瀬・加藤バレエスタジオ)

Houston Ballet

伊藤 陸久(北森由美バレエスタジオ) 加藤 静流(アクリ・堀本バレエアカデミー)
神子 渉(イスタンブール コンセルバトワール)

Cincinati Ballet

本田 紗絵佳(金田・こうのバレエアカデミー)

Goh Ballet

今中 詩菜(小池バレエスタジオ)

The Joffrey Ballet

佐野 朋太郎(アクリ・堀本バレエアカデミー)

Kirov Academy of Ballet of Washington DC

松井 美優(札幌シティバレエ)

Milwaukee Ballet School

一井 あかね(畠中三枝バレエ教室) 馬場 彩(竹内ひとみバレエスクール)
清水 凌(シマダバレエ学院) 正富 黎(野間バレエスクール)

Pittsburgh Ballet

吉田 明花(クレールバレエアトリエ) 小林 美奈(ユミクラシックバレエスタジオ)
加藤 三希央(竹内ひとみバレエスクール) 藤島 光太(バレエスタジオGEM)
鈴木 詠翔(国立スタジオ・仁紫高麗湖) 出野 佑都(畠中三枝バレエ教室)
竹内 俊貴(平瀬バレエアートスタジオ)

Tulsa Ballet Center for Dance Education

田中 敦也(金田・こうのバレエアカデミー)

Radford University

鳩貝 早紀(神山芳子バレエスクール)

The Royal Ballet School

柴平 くるみ(饗場絵美バレエスタジオ) 星野 陽(左右木健一・くみバレエスクール)

Virginia School of the Arts

中村 友佳里(エプリバレエスタジオ) 安田 一斗(前多敬子・田中勉バレエ教室)

The Washington School of Ballet

田島 美月(竹内ひとみバレエスクール) 山田 祐里子(船附菜穂美バレエスタジオ)

Spring (2~3 weeks) Scholarship 2010

Hamburgh Ballet

宮崎 真衣(アクリ・堀本バレエアカデミー) 東野 瑞生(田中俊行ジュニアバレエ団)
藤原 青依(堀川美和バレエスタジオ) 加藤 静流(アクリ・堀本バレエアカデミー)

Fall ~ Spring (3 weeks) Scholarship 2009~2010

John Cranko School of Ballet

東野 瑞生(田中俊行ジュニアバレエ団) 加藤 静流(アクリ・堀本バレエアカデミー)
アクリ 瑠嘉(アクリ・堀本バレエアカデミー)

チャコット賞

江田 有伽

指導者賞

マシモ・アクリ・堀本 美和

D.E. 入学許可 Full Year

The Royal Ballet School

淵上 礼奈(竹内ひとみバレエスクール)

Houston Ballet

鈴木 恵里奈(高木学園バレエ教室) 崔 美実(バレエスタジオDUO)
宮崎 真衣(アクリ・堀本バレエアカデミー) 米持 愛梨(井川けい子バレエスタジオ)

D.E. 入学許可 Summer Intensive 2010

The Royal Ballet School

長岡 佑奈(金田・こうのバレエアカデミー) 大城 美汐(広瀬・加藤バレエスタジオ)

Kirov Academy of Ballet of Washington DC

前田 紗江(マユミ キノウチ バレエスタジオ) 北村 夏音(川上恵子バレエスクール)
藤井 美有(アスカバレエクラス) 飯田 実由(芳賀バレエアカデミー)
筒井 舞子(アクリ・堀本バレエアカデミー) 繁木 弥生(船附菜穂美バレエスタジオ)
伊藤 陸久(北森由美バレエスタジオ) 出野 佑都(畠中三枝バレエ教室)

Canada's National Ballet School

淵上 礼奈(竹内ひとみバレエスクール)

The Ailey School

崔 美実(バレエスタジオDUO) 金子 綾乃(原田富子バレエスタジオ)
西口 実希(バレエ・エトワール) 高田 磨衣(ジ・オーストラリアン・コンサルバトワール・オブ・バレエ)
渥美 えりか(アツミ バレエ アート)

Radford University

岡村 弥玖(井川けい子バレエスタジオ) 石原 麻衣(ジャパンバレエアーツ)
河原 綾佳(河栗クラシックバレエ) 熊原 吏佳子(KAORIバレエスタジオ)
野村 麻友(小池バレエスタジオ) 佐藤 真裕加(マユミ キノウチ バレエスタジオ)
岡田 楓(芳賀バレエアカデミー)
入学許可についてのお問い合わせは、
JGP大会実行委員会までお願いいたします。
TEL:011-644-8888