審査結果
ホーム ≫ 審査結果(2008) ≫ スカラシップ&各賞

Full Year Scholarship

The Ailey School

梶 仁美(ヤカジ ヒトミ)
所属:金田・こうのバレエアカデミー
ライモンダ 1幕 ライモンダ
エスメラルダ エスメラルダ

Atlantic City Ballet

藤田 菜美(フジタ ナミ)
所属:金田・こうのバレエアカデミー
タリスマン ニリティ
山本 容子(ヤマモト ヨウコ)
所属:池本バレエスクール
眠れる森の美女 3幕 オーロラ
ドンキホーテ 3幕 キトリ

Goh Ballet

菊池 亮佑(キクチ リョウスケ)
所属:Miami City Ballet School
ドンキホーテ バジル
パリの炎

The Harid Conservatory

舞原 モカ(マイハラ モカ)
所属:畠中三枝バレエ教室
眠れる森の美女 1幕 オーロラ

Houston Ballet

羽地 将寛(ハネジ マサヒロ)
所属:久富淑子バレエ研究所
ラ・シルフィード ジェームス
瀧 愛美(タキ メグミ)
所属:金田・こうのバレエアカデミー
眠れる森の美女 3幕 オーロラ
エスメラルダ エスメラルダ
待山 貴俊(マチヤマ タカトシ)
所属:野間バレエスクール
白鳥の湖 3幕 王子
海賊 2幕 男性
鈴木  諒(スズキ リョウ)
所属:ル・クール・ド・バレエ・いわき
ラ・シルフィード 2幕 ジェームス
白鳥の湖 3幕 王子

The National Conservatory's Dance School in Lisbon-Portugal

吉本 絃人(ヨシモト ゲント)
所属:スタジオ・バレエ・インターナショナル
ドンキホーテ 3幕 バジル
パリの炎

Summer Intensive 2009 Scholarship

The Ailey School

稲垣 亘(イナガキ ワタル)
所属:CJG BALLET STUDIO
パキータ ルシアン
コッペリア 3幕 フランツ

Anaheim Ballet

中村 ひとみ(ナカムラ ヒトミ)
所属:金田・こうのバレエアカデミー
グラン・パ・クラシック

Ballet West

瀧 愛美(タキ メグミ)
所属:金田・こうのバレエアカデミー
眠れる森の美女 3幕 オーロラ
エスメラルダ エスメラルダ
四宮 早也佳(シノミヤ サヤカ)
所属:金田・こうのバレエアカデミー
眠れる森の美女 3幕 オーロラ
タリスマン ニリティ

Boston Ballet School

田中 敦也(タナカ アツヤ)
所属:金田・こうのバレエアカデミー
ラ・シルフィード ジェームス
豊永 太優(トヨナガ タイユウ)
所属:立脇千賀子バレエ研究所
ディアナとアクテオン アクティオン
平野 莉帆(ヒラノ リホ)
所属:菅居理枝子バレエアカデミー
海賊
タリスマン

California Ballet

一井 あかね(イチイ アカネ)
所属:淳バレエ学園
ハレルキナーダ

Canada's National Ballet School

山本 景登(ヤマモト ケイト)
所属:畠中三枝バレエ教室
眠れる森の美女 1幕 オーロラ

Canada's Royal Winnipeg Ballet

正木 萌(マサキ モエ)
所属:橋本陽子エコールドゥバレエ
ディアナとアクティオン ディアナ

Cincinnati Ballet

土井 翔也人(ドイ ハヤト)
所属:伊与田バレエスタジオ
ドンキホーテ 3幕 バジル

English National Ballet

本田 紗絵佳(ホンダ サヤカ)
所属:金田・こうのバレエアカデミー
コッペリア 3幕 スワニルダ
池田 明日香(イケダ アスカ)
所属:黒木隆江バレエスタジオ
ライモンダ 1幕 ライモンダ
海賊 2幕 メドゥーラ

Goh Ballet

北畠 寧々(キタバタケ ネネ)
所属:竹内ひとみバレエスクール
パキータ エトワール

Kirove Academy of Ballet of Washington DC.

矢内 千夏(ヤナイ チナツ)
所属:菅居理枝子バレエアカデミー
海賊
阿部 夏香(アベ ナツカ)
所属:菅居理枝子バレエアカデミー
タリスマン
岡田 あんり(オカダ アンリ)
所属:淳バレエ学園
眠れる森の美女 1幕 オーロラ
佐藤 航太(サトウ コウタ)
所属:佐藤 航太
ドンキホーテ 3幕 バジル

Milwaukee Ballet

高浦 由美子(タカウラ ユミコ)
所属:セェリ・アカデミー・ド・バレエ
ジゼル 1幕 ジゼル
眠れる森の美女 3幕 オーロラ
山本 茅美(ヤマモト チハル)
所属:安田敬子バレエスクール
海賊 2幕 メドゥーラ
ハレルキナーダ

Pittsburgh Ballet

本田 千陽(ホンダ チアキ)
所属:竹内ひとみバレエスクール
サタネラ
本間 俊貴(ホンマ トシキ)
所属:久富淑子バレエ研究所
海賊
ドンキホーテ バジル

Tulsa Ballet

山下 左緒利(ヤマシタ サオリ)
所属:札幌シティバレエ
ハレルキナーダ ハレルキナーダ

Radford University

松井 美優(マツイ ミユウ)
所属:札幌シティバレエ
コッペリア 3幕 スワニルダ
久保田 成美(クボタ ナルミ)
所属:セェリ・アカデミー・ド・バレエ
くるみ割り人形 2幕 金平糖
高木 美千子(タカギ マチコ)
所属:札幌シティバレエ
眠れる森の美女 1幕 ローズアダージオ

The Royal Ballet School

上西 加奈美(ウエニシ カナミ)
所属:小池バレエスタジオ
パキータ

Virginia School of the Arts

岡田 悠汰(オカダ ユウタ)
所属:Takakoクラシカルバレエ
パリの炎 男性
小城 かえで(コジョウ カエデ)
所属:黒木隆江バレエスタジオ
眠れる森の美女 3幕 オーロラ

Washington School of Ballet

池上 美帆(イケガミ ミホ)
所属:竹内ひとみバレエスクール
海賊

2~3 weeks Session Fall 2008~Spring 2009

Ham burgh Ballet

秋葉 みちる(アキバ ミチル)
所属:竹内ひとみバレエスクール
眠れる森の美女 3幕 オーロラ
岡嶋 孝晟(オカジマ タカアキ)
所属:新保 寿珠
ジゼル 2幕 アルブレヒト

D.E. 入学許可 Full Year

Houston Ballet

井平 麻美(イヒラ アサミ) 辻 久美子(ツジ クミコ)

D.E. 入学許可 Summer Intensive 2009

Ailey School

加瀬 愛実(カセ マナミ) 山本 怜(ヤマモト レイ)
喜多 桃子(キタ モモコ) 筑井 沙也佳(ツクイ サヤカ)
神田 佳織(カンダ カオリ) 河合 有里子(カワイ ユリコ)
平野 莉帆(ヒラノ リホ)

Boston Ballet

鈴木 比奈子(スズキ ヒナコ) 佐川 裕香(サガワ ユウカ)
池上 美帆(イケガミ ミホ) 本田 千陽(ホンダ チアキ)
舞原 モカ(マイハラ モカ) 羽地 将寛(ハネジ マサヒロ)
筑井 沙也佳(ツクイ サヤカ)

Canada's National Ballet School

黒岩 奈緒(クロイワ ナオ) 梶 仁美(カジ ヒトミ)

Kirov Academy of Ballet of Washington DC.

黒岩 奈緒(クロイワ ナオ) 佐藤 理央(サトウ リオ)
平木 菜子(ヒラキ ナコ) 佐々木 沙南(ササキ サナ)
田中 敦也(タナカ アツヤ) 柴田 彩花(シバタ アヤカ)
酒井 麻結(サカイ マユ) 羽地 将寛(ハネジ マサヒロ)

Radford University

内海 眞友子(ウツミ マユコ) 瀬戸 真実(セト マナミ)
新保 寿珠(ニイホ スズ) 鈴木 杏奈(ズズキ アンナ)

Royal Ballet

舞原 モカ(マイハラ モカ) 小城 かえで(コジョウ カエデ)
筑井 沙也佳(ツクイ サヤカ) 山本 絵理(ヤマモト エリ)
入学許可についてのお問い合わせは、
JGP大会実行委員会までお願いいたします。
TEL:011-644-8888